Питерские «Коммунисты России» вступились за Жданова
27 января 2014 года. Пресс-служба петербургского отделения партии «коммунисты России» распространила пресс-релиз, в котором выражается возмущение позицией депутата ЗакСа Бориса Вишневского по поводу ряда мероприятий, посвященных 70-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
— Активисты многих районных комитетов петербургского отделения партии Коммунисты России возмущены высказываниями, сделанными депутатом ЗакСа Петербурга от партии «Яблоко» Борисом Вишневским накануне 70-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Упрямо продолжая отрицать необходимость проведения в городе масштабных памятных мероприятий, связанных с 70-летием освобождения от блокады, Господин Вишневский, в частности, написал в своем блоге на одном из информационных ресурсов:
«Расскажите, как «страдал» в Смольном в блокадные дни товарищ Жданов – от ожирения (не потому ли так поддерживают идею «реконструкции» некоторые питерские коммунисты?).
Расскажите правду о войне с Финляндией 1939 — 1940 годов – если бы не она, сделавшая тогда финнов нашими врагами, блокады могло вообще не быть…
И последнее. Наряду с сохранением памяти о блокаде есть ещё одна, не менее важная задача – сохранение памяти о сталинских репрессиях», — цитирует часть текста блога депутата пресс-служба партии.
В партии отметили, что «оскорбляя Жданова — тяжело больного диабетом руководителя, по сути, ленинградского Сопротивления врагу, Вишневский оскорбляет всех ленинградских коммунистов военных лет, всех, кто в тяжелейших условиях участвовал в 1941-44 гг. в управлении городом».
Далее в сообщении пресс-службы партии критикуется позиция Вишневского по двум другим процитированным выше высказываниям.
— В партии Коммунисты России убеждены, что после таких циничных высказываний Вишневский должен быть лишен мандата депутата петербургского парламента! В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об организации сбора подписей избирателей за отзыв господина Вишневского из Законодательного Собрания! — говорится в сообщении «Коммунистов России».
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком