Питерским охотникам уже продлили 373 билета, обменяли 38 и «обилетили» 35 новых членов. Регистрация заканчивается 31 марта
10 февраля 2011 года. Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности правительства Петербурга подвел первые итоги работы ежегодной регистрации (продлению) охотничьих билетов государственного образца для петербуржцев, сообщает пресс-служба комитета.
С 1 февраля на Кондратьевский проспект, 40 для регистрации или продления обратились почти 450 человек. Специалисты рекомендуют заранее побеспокоиться о своих документах, подтверждающих законное право выслеживать дичь в охотничьих угодьях Ленинградской области, а не пытаться в последние дни марта успеть пройти ежегодную процедуру.
Специалисты комитета уже продлили 373 билета жителям города, обменяли 38 охотничьих документов, срок действия которых истек. Ряды «обилеченных» охотников пополнились 35 горожанами, решившими посветить свой досуг охоте.
Прием петербуржцев начинается с 9.30 до 17.30 во все дни недели, кроме пятницы (до 16.30) с перерывом с 13.12 до 14.00. Кроме того, работающие жители города могут продлить билеты и в субботу – специально для них организован прием с 9.30 до 13.00.
Специалисты комитета просят горожан не забывать комплект документов, необходимый для регистрации (продления), и, конечно же, приезжать лично, а не направлять для решения процедурных вопросов ближайших родственников.
В разделе комитета на официальном портале администрации Санкт-Петербурга можно найти и образец заявления о продлении охотничьего билета.
Добавим, плата за ежегодную регистрацию (продление) охотничьего билета государственного образца не взимается.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком