По Русскому музею теперь могут побродить и жители Сланцев. Открывается 10-й в Ленобласти виртуальный филиал музея
2 марта 2011 года. В «Сланцевском центре информационных технологий» сегодня начинает работу филиал Государственного Русского музея, открывающий виртуальный доступ в картинные галереи, сообщает Департамент информационной политики властей Ленобласти.
В центре установлены специальные компьютерные программы, которые в 3D — формате воспроизводят музейное пространство и экспонаты.
— Гости нового филиала смогут виртуально побродить по залам Русского музея и проникнуть внутрь картин. Специальная мультимедийная конструкция делает художественные произведения трехмерными и позволяет увидеть изображенных людей и предметы со всех сторон, — рассказали сотрудники пресс-службы.
Они отметили, что сланцевский виртуальный филиал музея станет 10-м в Ленинградской области. Предыдущий был открыт недавно в Тихвине.
Всего в России и за рубежом действуют 79 таких филиалов, сланцевский проект станет 80-м.
Как сообщал «КУРЬЕР», в начале января, сразу после новогодних и рождественских праздников, виртуальный филиал Государственного Русского музея с обучающими программами для детей открылся в Тихвинском Центре информационных технологий.
В объединенном лицее финского города Канкаанпяя информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» открылся 6 октября. Это седьмой виртуальный филиал музея в Финляндии.
30 сентября прошла презентация проекта «Виртуальный филиал Русского музея во Франции» в залах Агуадо в Мэрии 9-го округа в Париже. Презентация стала первым шагом по организации информационно-образовательного центра виртуального филиала РМ в Париже.
28 сентября музей открыл информационно-образовательный центр в Пекине. Презентацию виртуального филиала приурочили к церемонии открытия представительства Российского культурного центра в Пекине.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком