Победителями российского чемпионата по гребле стали колпинские спортсмены
24 июля 2012 года. Четыре золотых и одну серебряную медаль завоевали юные спортсмены Колпино на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ.
Первенство России среди юниоров и юниорок 17-18 лет по гребле на байдарках и каноэ прошло18-22 июля в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпия» на озере Сазанка (г. Энгельс). В соревнованиях приняли участие более 300 гребцов из 31 региона России. Спортсмены состязались на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках.
Золото на дистанции 500 метров выиграла колпинская четвёрка в составе: Артём Кузахметов, Никита Еголаев, Владислав Блинцови Дмитрий Котельников. На дистанции 200 метров победу одержали – Станислав Медведев Артём Кузахметов, Никита Еголаев, Владислав Блинцов и Дмитрий Котельников.
В двойках на дистанции 5000 метров медали высшей пробы вновь у колпинцев — Артёма Кузахметова и Никиты Еголаева, а на дистанции 200 метров – у Владислава Блинцова и Артёма Кузахметова.
В одиночном состязании на 200 метров серебро выиграл Владислав Блинцов.
По итогам звание мастеров спорта получили Владислав Блинцов, Никита Еголаев и Артём Кузахметов.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком