Полицейского взорвали во время оформления ДТП

03.01.2014
Полицейского взорвали во время оформления ДТП
3 января 2014 года. Во время оформления документов ДТП, после столкновения двух машин, водитель одного из автомобилей бросил в полицейских взрывное устройство. В результате взрыва один полицейский скончался, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу, сообщили в СК РФ.
 
Инциндент произошел 3 января в утреннее время в городе Железнодорожном на улице Свободы. Здесь столкнулись «BMW» и «ВАЗ 2104». На место аварии прибыл наряд ГИБДД. При оформлении документов водитель автомашины «ВАЗ 2104» бросил в полицейских неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва один полицейский скончался, второй в тяжелом состоянии доставлен в больницу. 
 
По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).
 
В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Подозреваемый задержан. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее