Полузащитника «Зенита» Саболча Хусти ждут в английской премьер-лиге. Но он хочет остаться в Петербурге
31 августа, 2010 года. Сегодня петербургский "Зенит" может лишиться одного из своих полузащитников. Один из клубов английской премьер-лиги ведет переговоры с "Зенитом" об аренде Саболча Хусти, сообщает ряд спортивных изданий.
Сам футболист заявил накануне в интервью венгерскому изданию Nemzetisport, что англичане действительно вели переговоры с питерским клубом, но не достигли успеха.
"Я сейчас не играю, но я не тот тип футболиста, который довольствуется хорошим контрактом. Я спортсмен, который хочет больше времени проводить на поле", — заявил он.
Тем не менее, по словам Хусти, он не уехал в Англию из-за хороших человеческих отношений, сложившихся внутри команды.
"Я отказался в большей степени не из-за профессиональных причин", — прокомментировал футболист.
"Надеюсь, работа на тренировках поможет мне убедить Лучано Спаллетти в том, что мое место – в команде", — уверен Хусти.
Отметим, что в последних двух матчах "Зенита" с "Локомотивом" и "Осером" Саболч Хусти не попадал даже в заявку на матч. Тренер команда Лучано Спаллетти утверждал, что это связано с ротацией игроков в "Зените".
Напомним, Хусти перешел в "Зенит" из немецкого "Ганновера" в 2009 году еще при Дике Адвокаате. В это году футболист провел 9 матчей в чемпионате России 1 в Лиге чемпионов, в подавляющем большинстве этих игр он выходил на замену.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов