После ареста квартиры должница принесла приставам чемодан денег

17.07.2013
После ареста квартиры должница принесла приставам чемодан денег

17 июля 2013 года. Эффектно погасить задолженность в размере 2 500 000 рублей решила 35-летняя жительница Петербурга. Должница явилась в отдел судебных приставов с чемоданом, набитым денежными купюрами.

 

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП по Петербургу, — женщина не справилась с долговыми обязательствами перед банком, где взяла кредит на полмиллиона рублей, и перед знакомой супружеской четой, одолжившей ей почти 2,5 миллиона рублей. Суд постановил взыскать с гражданки необходимую сумму и направил исполнительные документы в Выборгский районный отдел УФССП. Исполнять судебное решение молодая женщина не торопилась. Судебные приставы в рамках исполнительного производства арестовали и изъяли ее автомобиль, а денежные средства, полученные от его продажи, направили взыскателям. Лишившись иномарки, неплательщица успокоилась и забыла про оставшуюся задолженность в размере 2 500 000 рублей — до очередного ареста имущества, на этот раз трехкомнатной квартиры, принадлежащей петербурженке. Пока специалисты занимались оценкой арестованной недвижимости, гражданка вспомнила, что сама собиралась продать жилье, но в связи с арестом сделка была сорвана.

 

Молодая женщина спешно собрала чемодан с банкнотами различного номинала и отправилась к судебным приставам. В присутствии понятых судебные приставы пересчитали принесенную сумму, удостоверились, что она точно соответствует размеру задолженности, и составили акт. Деньги поступили взыскателям.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее