Посольство РФ в Норвегии подтвердило, что «Рыжий Тарзан» задержан полицией
23 сентября 2010 года. Посольство России в Осло подтвердило появившуюся в СМИ информацию о том, что сбежавший из психиатрической больницы гражданин РФ Вячеслав Дацик задержан норвежской полицией,сообщают РИА "Новости".
— Мы навели справки в полиции и получили подтверждение, что 21 сентября в Осло был задержан российский гражданин Вячеслав Дацик потому, что при нем было оружие, — рассказал представитель посольства РФ в Норвегии.
Накануне в норвежских СМИ появилась информация о том, что полиция задержала в Осло трех неонацистов, среди которых был гражданин России, участник турниров по боям без правил, националист Вячеслав Дацик.
По словам собеседника агентства, Дацик "пришел в полицию, чтобы написать заявление о (предоставлении) убежища в Норвегии". Он рассказал также, что у Дацика был заряженный пистолет, который он сдал.
Однако его задержали как человека, который незаконно носит боевое оружие,и завели уголовное дело.
Как сообщал "КУРЬЕР" ранее, чемпион по боям без правил Вячеслав Дацик, осужденный за грабеж и сбежавший из психбольницы, попросил политического убежища в Норвегии. Не прошло месяца после его побега из Дружносельской психиатрической больницы под Гатчиной
Напомним, Вячеслав Дацик — в прошлом известный петербургский спортсмен по болям без правил – попал под суд за серийные грабежи в 2009 году. По мнению следствия, он и его подельники грабили салоны сотовой связи в Петербурге. Дацика задержали, когда он пришел сдавать телефоны в скупку.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком