Пострадавшего в аквапарке мальчика отправляют на реабилитацию
11 марта 2013 года. В начале следующей недели трехлетний мальчик Ласим, захлебнувшийся в волновом бассейне аквапарка, будет переведен в Детскую больницу N 22. Об этом сообщает аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.
Решение о переводе принято сегодня на консилиуме врачей Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. По общему мнению врачей, жизнь мальчика из Йемена вне опасности. Об этом свидетельствуют результаты магнитно-резонансной томографии, зафиксировавшей сигналы головного мозга, а также реакция на присутствие родителей. Однако для восстановления нормальной работы мозга и функций организма, необходимо пройти длительный процесс реабилитации.
Напомним, в середине марта в бассейне аквапарка «Питерлэнд» в Приморском районе чуть не утонул трехлетний мальчик из Йемена. Ребенок попал в реанимацию и находился в коме.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком