Пострадавшие в «Буревестнике»: грабители бизнес-центра брали не все подряд. Они искали деньги

12.10.2010
Пострадавшие в «Буревестнике»: грабители бизнес-центра брали не все подряд. Они искали деньги

12 октября 2010 года. В одной из компаний, арендующих офис в бизнес-центре “Буревестник”, рассказали “КУРЬЕРУ”, что их фирма оказалась в числе пострадавших от действий ночных налетчиков.

 

— Мы пока оцениваем ущерб, еще не все ясно. Одно понятно: тут в СМИ написали, будто грабители брали все подряд, но это не так. Я думаю, что они искали деньги. У нас, например, пока не выявлены пропажи компьютеров или оргтехники, — уточнил источник “КУРЬЕРА”.

 

По словам очевидцев, когда они пришли сегодня утром на работу, то обнаружили, что в отдельных офисах бизнес-центра выломаны двери, на полу валялись сейфы.

 

Руководитель отдела маркетинга и PR компании ЮГА Ирина Изюмина рассказала “КУРЬЕРУ”, что их офисы на первом этаже ограбление не затронуло – но атмосфера в бизнес-центре сейчас малоприятная.  

 

— Валяются сейфы, милиция допрашивает. Сотрудники первых этажей по 2,5 часа ждали, чтобы приступить к работе. Думаю, верхним этажам пришлось ждать еще дольше, ведь грабили офисы с первого по пятый этаж, — уточнила собеседник “КУРЬЕРА”. 

 

Напомним, что сегодня около двух часов ночи пятеро неизвестных взломали дверь бизнес-центра "Буревестник" на Малоохтинском проспекте 68 , связали администратора, бухгалтера одной из фирм и находившегося внутри студента Санкт-Петербургского госуниверситета, после чего ограбили в общей сложности 200 офисов.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее