Премия «Золотое веретено» переехала из Сочи в Петербург

19.09.2013
Премия «Золотое веретено» переехала из Сочи в Петербург

19 сентября 2013 года. 5 октября в Константиновском дворце состоится XI церемония вручения Национальной премии в области индустрии моды «Золотое веретено».

 

Как отметили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ, в течение десяти лет, с 2003 года, церемония вручения премии проходила в рамках ежегодного фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи». Теперь она переезжает в Петербург, в Мраморный зал Константиновского дворца.

 

За десять лет число лауреатов премии достигло 120. В числе лауреатов премии — предприятия текстильной и легкой промышленности России, дома моды, дизайн-бюро, российские модельеры и дизайнеры, сотрудники компаний и производств, торговые организации и журналисты. 5 октября 2013 года премия будет вручена еще 29 лауреатам, которые получат дипломы и символ премии — статуэтку «Золотое веретено».

 

Церемония вручения премии «Золотое веретено» проходит с показом коллекций дизайнеров и предприятий, удостоенных звания лауреата.

 


Премия «Золотое веретено» учреждена Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой РФ и Национальной академией индустрии моды (НАИМ).

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее