Президент РФ прибыл в Петербург. На конференцию по реформам и модернизации России

03.03.2011
Президент РФ прибыл в Петербург. На конференцию по реформам и модернизации России

3 марта 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Санкт-Петербург. В Северной столице России он выступит на пленарном заседании научно-практической конференции «Великие реформы и модернизация России», сообщает РИА «Новости».

 

В Петропавловской крепости глава государства возложит цветы к могиле Александра Второго.

 

Кроме того, Медеведев посетит предприятие «Оптоган Таллинское», которое занимается светодиодными технологиями.

 

Компания «Оптоган» была основана в 2004 году в Финляндии специалистами в области физики и технологии полупроводниковых наногетероструктур Максимом Однолюбовым, Владиславом Бугровым и Алексеем Ковшом. Основные производственные мощности компании расположены в Петербурге на заводе, который был сдан в декабре 2005 года.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», сегодня в Петербурге проходят мероприятия, приуроченные к 150-летию со дня подписания Манифеста об отмене крепостного права.

 

 — Манифест был издан в Санкт-Петербурге, поэтому именно наш город должен создать возможность для широкого обсуждения значения отмены крепостного права и освещения юбилейной даты, — подчеркнула губернатор города  Матвиенко.

 

Она отметила, что отмена крепостного права открыла простор для модернизации страны, для быстрого развития экономики, перемен в общественной жизни.

 

Сегодня состоится возложение цветов к могиле Александра Второго в Петропавловском соборе. В Мариинском дворце пройдет научно-практическая конференция «Великие реформы и модернизация России», участниками которой станут известные ученые, историки.

 

В Санкт-Петербургском государственном университете будет организована юбилейная выставка, а в Ротонде Мариинского дворца можно увидеть подлинник Манифеста. А в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина открывается выставка «Власть и общество на пути к крестьянской реформе».

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее