Природоохранная прокуратура проверила КАД. Выявлен ряд нарушений

01.07.2011
Природоохранная прокуратура проверила КАД. Выявлен ряд нарушений

 

1 июля 2011 года. Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга проверила соблюдение требований природоохранного законодательства в деятельности ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» при эксплуатации западного участка КАД и выявила нарушения.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

 

 

Проверка показала, что ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» не соблюдала целый ряд требований природоохранного законодательства:

 

— не был разрешен сброс сточных вод с полотна КАД;

 

— сброс сточных вод осуществляется в старую мелиоративную сеть бассейнов рек, в том числе р.Шингарки, расчистка мелиоративных канав непосредственно до мест их впадения в водные объекты не завершена.

 

При этом основанием для проведения проверки послужила информация о том, что эксплуатация КАД негативно отражается на водоподводящей системе фонтанов в Петергофе.

 

Экспертиза установила, что хозяйственная деятельность КАД  не оказывает никакого негативного влияния на водоподводящую систему фонтанов ГУК ГМЗ «Петергоф».

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее