Приставы помогли владельцу Mitsubishi. Его машина пострадала от управляющей компании

08.02.2011
Приставы помогли владельцу Mitsubishi. Его машина пострадала от управляющей компании

8 февраля 2011 года. Судебные приставы Смольнинского районного отдела на основании судебного решения взыскали в пользу гражданина сумму ущерба. Его автомобиль пострадал от сосульки, сообщает пресс-служба УФССП по Санкт-Петербургу.

 

После того как на джип Mitsubishi Pajero свалилась сосулька, владелец составил акт и обратился в суд. Происшествие произошло на территории, которая входит в зону ответственности УК “Жилкомсервис №3”.

 

Суд присудил мужчине 153 тысячи рублей на ремонт его автотранспортного средства. Благодаря сотрудникам службы петербуржец смог получить сумму компенсации в полном объеме.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, по состоянию на 7 февраля силами управляющих организаций  полностью очищено 85%  козырьков, а по остальным ведутся работы. Такие данные были озвучены в рамках заседания штаба по уборке города от снега и наледи

 

Также Сергеев напомнил, что если случаи обрушения козырьков из-за недостаточной очистки от снега повторятся – будут приняты самые жесткие административные решения в отношении руководителей районных ГУЖА.

 

 — Как только подобные случаи начнут повторяться, я буду ставить вопрос о немедленном освобождении от должности руководителей районных ГУЖА, и буду обращаться к губернатору с просьбой поддержать меня в этом вопросе, — заявил он. 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее