Приставы вернули очередной долг. Сыграла роль Toyota
15 марта 2011 года. Судебные приставы сообщают, что не успели они отобрать у очередного должника автомобиль, как он полностью рассчитался со своей бывшей супругой. Деньги она пыталась получить больше года.
Пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Петербургу рассказывает об очередном улаженном конфликте. В центре его были разведенные супруги.
Год назад суд вынес решение взыскать с Анатолия Ивонина (фамилии и имя изменены) в пользу его бывшей жены компенсацию стоимости имущества, совместно нажитого ими в браке. Всего с учетом судебных издержек жена петербуржца должна была получить около 220 тысяч рублей.
С соответствующим судебным решением взыскательница пришла в Восточный отдел судебных приставов Приморского района. Они, в свою очередь, попытались изъять деньги у Ивонина. Однако сделать это оказалось сложно. Сам он вернул женщине 20 тысяч рублей, а потом заявил, что ни доходов, ни имущества не имеет, и бывшей супруге платить нечем.
Приставы выяснили, что мужчина владеет автомобилем Toyota Land Cruiser. Но машина находилась в залоге у банка. На заложенное имущество по закону обратить взыскание невозможно.
Тогда приставы стали ждать. И наконец дождались, что должник выкупил машину. Моментально судебные приставы выехали по адресу Ивонина и нашли машину во дворе его дома.
Пока судебный пристав в присутствии понятых составлял акт описи и ареста автотранспортного средства, Ивонин нашел деньги и в полном объеме расплатился с долгом, который не мог погасить в течение года.
Взыскательница уже получила деньги.
Напомним, ранее «КУРЬЕР» сообщал о намерении приставов отбирать за долги водительские удостоверения. Их изъятие прописано в долгосрочной программе Минюста, опубликованной недавно на сайте ведомства.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком