Проект развития «Пулково» получил 6-ю награду. Он стал «сделкой года» в номинации «транспорт»
5 апреля 2011 года. Проект развития аэропорта «Пулково» получил еще одну международную награду. Награду Петербургу 31 марта присудило крупнейшее online издание Infrastructure Journal в номинации «Сделка года» в категории «Транспорт». Об этом сообщил сегодня в Смольном глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов, сообщает пресс-служба администрации губернатора Северной столицы.
— Мы рады, что международное сообщество так высоко оценило этот проект среди огромного количества номинантов из многих стран. Наш проект получил высокую оценку и признан проектом года, и это очень приятно, — сказала губернатор Валентина Матвиенко.
Отметим, эта награда стала шестой для проекта развития аэропорта «Пулково».
Как сообщал «КУРЬЕР», наиболее выдающаяся сделка 2010 года была определена в ходе онлайн-голосования на сайте Infrastructure Investor. В голосовании приняли участие более 35 тыс. специалистов международной индустрии инфраструктурного финансирования.
В феврале 2011 года этот проект получил награду журнала Project Finance (Euromoney), ключевого издания по инфраструктурному финансированию – в номинации European Airport Deal of the Year.
В марте 2011 года проекту были присуждены 4 награды журнала Infrastructure Investor — ведущего издания в сфере инфраструктурного финансирования, в том числе «Сделка года по схеме ГЧП на международном рынке» и «Сделка года по схеме ГЧП в Европе».
В июле 2010 года консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВТБ Капитал, Fraport AG и Copelouzos Group), ЕБРР и МФК успешно закрыли синдикацию коммерческого транша (B-loan) на финансирование реконструкции аэропорта «Пулково» на сумму 200 млн. евро.
Полная стоимость финансирования проекта составила 1,2 млрд. евро, причем более 700 млн. евро из этой суммы будет профинансировано за счет долгосрочных кредитов, без каких-либо субсидий и бюджетной поддержки со стороны государства.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком