Прокуратура хочет отобрать детей у умалишенной. Она забыла детей на Московском вокзале

12.05.2011
Прокуратура хочет отобрать детей у умалишенной. Она забыла детей на Московском вокзале

12 мая 2011 года. В связи с наличием у петербурженки психического расстройства, прокуратура Калининского района предъявила в Калининский районный суд исковое заявление об ограничении ее в родительских правах в отношении троих несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, 27 января в 10.45 утра в дежурную часть СПб ЛУВД поступило сообщение о том, что в одном из кафе, расположенном на Московском вокзале, обнаружена детская коляска. В коляске находился маленький мальчик на вид около 2-х лет, родителей и родственников поблизости не оказалось.

 

На место происшествия незамедлительно прибыла группа сотрудников отдела дознания и отдела по делам несовершеннолетних МОБ СПб ЛУВД. По прибытию было установлено, что ребенок находится без присмотра уже некоторое время.

 

Сотрудники транспортной милиции приняли решение забрать малыша для выяснения всех обстоятельств этого происшествия. Более того, ребенку требовалась медицинская помощь, так как он выглядел неухоженным.

 

Однако в этот момент появилась мать – женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения и вела себя неадекватно. Ею оказалась 34-летняя жительница Петербурга. С ее слов, она решила «проветриться».

 

Мама вместе с ребенком была препровождена в дежурную часть СПб ЛУВД. Как впоследствии было установлено, данная гражданка имеет еще двоих детей и проживает в гражданском браке с их отцом. Однако в тот день она решила “больше с ним не жить, а жить на вокзале”. Как оказалось, женщина уже несколько лет состоит на учете в психо-неврологическом диспансере и является инвалидом II группы.

 

В настоящий момент ребенок и его мать доставлены в городскую больницу, где им будет оказана необходимая медицинская помощь. Сотрудниками транспортной милиции проводится проверка, решается вопрос о привлечении нерадивой матери к ответственности.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее