Прокуратура проверила животноводческий участок колонии поселения в Княжево
14 июля 2011 года. Территорию колонии в Волосовском районе, на которой находится животноводческий участок, проверила прокуратура. Это связано с участившимися нарушениями норм по содержанию домашней скотины, в особенности свиней. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.
В последнее время участились вспышки эпидемии африканской чумы свиней, что и повлияло на усиленное обеспечение мер безопасности в местах разведения этих животных.
Так, сотрудниками прокуратуры при участи представителей Управления ветеринарии и Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была проведена проверка соблюдения федерального законодательства в колонии-поселении № 1, расположенной в дер. Княжево Волосовского района Ленобласти.
На территории колонии находится животноводческий участок, функционировавший, по результатам проверки, с нарушением законодательства о ветеринарии.
Кроме нарушения при организации содержания поголовья свиней, были выявлены нарушения требований о санитарно-эпидемиологическом благополучии в жилых помещениях для осужденных, а также нарушения при обращении, хранении и утилизации отходов.
Прокуратурой приняты акты прокурорского реагирования с требованием от руководства учреждения устранения нарушений.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком