Пушкинская «Дездемона наоборот» пыталась удавить супруга
Придушившая мужа петербурженка заплатит ему 5 тысяч рублей
Житель Пушкинского района Петербурга засудил бывшую жену за побои и попытку удушения. «Дездемона наоборот» должна заплатить ему за причиненную боль.
Иск к Юлии Фоменко выставил Сергей Фоменко. Он требовал возместить моральный вред от нападения. Прошлой весной, 24 марта 2021 года Юлия во время ссоры ударила Сергея по голове и стала душить. Ее наказали по административной статье о побоях, теперь пришло время расплачиваться в порядке гражданского судопроизводства.
Свои страдания Сергей оценил в 181 250 рублей. Он также просил суд взыскать с Юлии 18 750 рублей, уплаченных представителю при разбирательстве административного дела.
Районный суд полностью взыскал с боевитой дамы компенсацию расходов на адвоката, но многократно снизил сумму за моральный вред, указав, что при определении размера должны учитываться требования разумности и справедливости. Обиженный бывший муж получит за свои страдания лишь 5 тысяч рублей, если не оспорит решение в апелляционной инстанции.
Другие материалы
Участок площадью 53 га зарастал сорняками и кустами. Надзор добился изъятия через суд
Власти обещают владельцам возмещение из бюджета по рыночной стоимости
Защита вдовы выступит в прениях 31 октября
Пострадавшие отсудили компенсацию. Они отбивались от нападения собаки пинками и лопатой