Путин поздравил всех с Днем тигра

В Приморском крае проходит ежегодный экологический праздник.

27.09.2014
Путин поздравил всех с Днем тигра

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму участникам празднования Дня тигра.

— Вот уже 15-й год один из самых ярких экологических праздников России – День тигра – объединяет всех, кого волнует судьба этого прекрасного хищника, всех, кто неравнодушен к дикой природе и стремится жить с ней в гармонии, оберегать ее, формируя здоровую окружающую среду и для себя, и для будущих поколений.

Особые слова адресую тем, для кого защита тигра – это каждодневный труд, профессия. Егеря, зоологи, сотрудники заповедников и природоохранных парков – среди вас нет «случайных» людей, все вы горячо, искренне радеете за общее дело. И в том, что российская тигриная семья постепенно растет – огромная ваша заслуга, — говорится в телеграмме.

Отметим, что День тигра отмечается в Приморском крае ежегодно, это мероприятие направлено  на привлечение внимания жителей России к проблеме сохранения редких видов животных.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее