Путин за 2014 год заработал в два раза больше, чем за 2013 год
Доход президента России в прошлом году достиг 7,7 миллиона рублей.
В среду, 15 апреля, на сайте Кремля были опубликованы сведения о доходах, расходах и имуществе президента и главы правительства за 2014 год. Исходя из текста документа, президент России Владимир Путин получил за прошлый год 7,7 миллиона рублей, что в два раза больше его доходов за 2013 год (3,672 милллиона рублей).
Премьер-министр России Дмитрий Медведев также увеличил свой доход в два раза. За 2013 год глава Правительства заработал 4,250 миллиона рублей, в то время как за 2014 год он заработал уже 8,051 тысячу рублей.
Наибольший доход зафиксирован у чиновников из администрации президента. Например, начальник Управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олег Говорун заработал за прошлый год 114 миллионов рублей; первый заместитель главы администрации Кремля Вячеслав Володин — 62,9 миллиона рублей; секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев — 39 миллионов 835 тысяч рублей.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком