Пьяный гендиректор фирмы избил и пытался изнасиловать студентку. Но та не растерялась и выпрыгнула из окна
13 октября 2010 года. Генеральный директор ООО "Балтийская перспектива и спецсвязь" Лерник Токанджян признан виновным в покушении на изнасилование (ч. 3 ст. 0, п. "в" ч.2 ст.131 УК РФ). Как сообщает СУ СКП по Санкт-Петербургу, собранные следственные доказательства суд счел достаточными.
Установлено, что Токанджян около 23 часов 19 апреля 2009 года в квартире 46 дома 21 по улице Опочинина в Санкт-Петербурге в пьяном состоянии избил 20-летнюю студентку одного из вузов города, пытаясь ее изнасиловать.
— Однако потерпевшая оказала ему активное сопротивление и выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на втором этаже, после чего была доставлена в больницу, — рассказали сотрудники пресс-службы.
Приговором суда Токанджяну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС