Работники цирка на Фонтанке просят уволить директора
17 июня 2013 года. Ряд сотрудников и артистов петербургского Цирка на Фонтанке обратились к федеральным властям с просьбой провести конкурс на замещение должности художественного руководителя цирка. Подпись под письмом поставили 100 человек, сообщает РИА Новости.
Подписанты высказали ряд претензий к новому руководителю цирка Вячеславу Полунину, в частности, отметив, что впервые за многие годы в Цирке на Фонтанке в День Победы не было представления для ветеранов. Кроме того, они обращают внимание на то, что «началось активное «освоение» заработанных цирком средств». Авторы послания предлагают провести открытый конкурс на замещение должности художественного руководителя — генерального директора цирка, «избрав на этот пост человека, болеющего за развитие циркового искусства в России».
В свою очередь Полунин считает, что любые перемены всегда вызывают напряжение.
— Для людей творческих — это момент новых решений и путей развития. Для других — попытка держаться за старое любой ценой… Наш цирк переживает именно такой момент», — говорится в ответном письме худрука.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком