Работники космодрома «Восточный объявили новую бессрочную голодовку
В голодовке участвуют 20 строителей, которые до сих пор не получили свою заработную плату.
В среду, 22 апреля, 20 работников ООО «Фирма Стройиндустрия-С», подрядчика строительства космодрома Восточный, объявили бессрочную голодовку, сообщает «Интерфакс».
— В связи с невыплатой нам заработной платы за проработанное время с января по март 2015 года, нарушением наших прав, с учетом сложившегося тяжелого финансового положения у каждого работника, объявляем бессрочную голодовку с 22 апреля с 10.00, — говорится в заявлении голодающих.
Также работники направили письмо властям, с просьбой помочь им в ситуации. Сотрудники отмечают, что меры и обещания, предпринимаемые руководством различных структур и надзорных органов, результатов не приносят.
— На данный момент, по информации наших руководителей, общая задолженность по зарплате составляет 16,132 миллионов рублей, количество работников, не получивших заработную плату, — 311 человек, — уточняется в письме.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком