Развязку на Дунайском успеют построить до начала ЧМ-2018 — Полтавченко

Объект обещают ввести в эксплуатацию не позднее лета 2017 года.

09.04.2015
Развязку на Дунайском успеют построить до начала ЧМ-2018 — Полтавченко

В четверг, 9 апреля, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел выездное совещание, посвященное строительству транспортной развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта.

Как отметили в Смольном, работы по сооружению развязки идут точно по графику. В этом году должны быть собраны основные конструкции вантового моста. Георгий Полтавченко отметил, что развязка строится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

— Эта развязка очень нужна городу, поскольку позволит разгрузить сложный перекресток Дунайского проспекта и Пулковского шоссе, облегчить транспортную ситуацию в этом районе, а, самое главное, даст возможность прямого выхода на ЗСД и КАД, — сказал губернатор.

Полтавченко подчеркнул, что ввод объекта в действие планируется не позднее лета 2017 года.

Транспортная развязка на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта спроектирована в виде клеверного листа. Конструктивными решениями предусмотрено строительство вантового путепровода над Пулковским шоссе, 21 съезда, а также сооружений 5 подземных пешеходных переходов. Длина путепровода – 1321 метр, число полос движения – 6.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее