Реальный сектор экономики Ленобласти показал положительную динамику

17.07.2012
Реальный сектор экономики Ленобласти показал положительную динамику

 

17 июля 2012 года. В реальном секторе экономики Ленобласти в январе-мае зафиксирован рост ряда важнейших производственных показателей, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

Крупные и средние организации инвестировали в основной капитал за 5 месяцев на 11% больше средств, чем за тот же период прошлого года. А объем бюджетной поддержки национальной экономики составил около 3 млрд  рублей.

 

В целом, оборот организаций по всем видам экономической деятельности в регионе за январь-май превысил 544 млрд  рублей, что, в действующих ценах, на 18,3% больше, чем за тот же период годом ранее. Наибольший удельный вес в общем обороте приходится на обрабатывающие производства – 36,2%.

 

Индекс промышленного производства по полному кругу предприятий составил, относительно января-мая 2011 года, 107,4%. В том числе, индекс производства в сфере добычи полезных ископаемых увеличился до 116,3%. Эта позитивная динамика связана с ростом добычи нерудных строительных материалов на 30,3%, или до 14,2 млн. кубических метров.

 

Объем производства в обрабатывающих отраслях увеличился, по сравнению с 5 месяцами 2011 года, на 8,9%.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее