Ребенок выбил зубы в детском саду. Мама написала заявление в прокуратуру
22 июня 2011 года. Прокуратура Невского района провела проверку в детском саду № 73, где маленький мальчик получил травму – выбил 2 зуба. Воспитатели не сообщили родителям о происшествии немедленно и не оказали своевременной медицинской помощи. Мама ребенка написала заявление в прокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
Как установила проверка, в марте 2011 года 3-летний малыш в помещении детского сада № 73 Невского района в результате падения получил телесные повреждения. Согласно диагнозу стоматолога в результате полученной травмы ребенок лишился 2-го зуба и получил повреждение 3-го.
Вместе с тем, работники детского сада не проинформировали родителей о случившемся сразу, а также не организовали оказание первой медицинской помощи мальчику. Все это подтвердилось в ходе проверки.
За нарушение требований Федерального закона «Об образовании», возлагающего на образовательные учреждения, а также на их должностных лиц обязанности по созданию условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников, по приказу заведующей детского сада воспитатель и помощник воспитателя привлечены к дисциплинарной ответственности.
Указанные нарушения стали возможны, в том числе и из-за халатности заведующей учреждением, в связи с чем прокуратурой района в адрес главы администрации Невского района Санкт-Петербурга внесено представление об устранении нарушений и привлечении заведующей к ответственности.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком