Реконструкцию Московского парка Победы проведут в несколько этапов

10.06.2010
Реконструкцию Московского парка Победы проведут в несколько этапов

Реконструкцию Московского парка Победы проведут в несколько этапов. Полностью закончить работы предполагается к 2012 году.

Первый этап реставрации начнется на участке площадью 2,38 га, ограниченном  Восточным каналом, проспектом  Гагарина, городком аттракционов "Гагарин-парк" и небольшим участком Главной аллеи по ее южной границе.

Второй этап работ пройдет на участке в 27,37 га, который занимает территорию, ограниченную Московским проспектом, Кузнецовской улицей, проспектом Гагарина и Главной аллеей. Для доступа посетителей парка аттракционов оставят  проход со стороны проспекта Гагарина. Остальные входы на период строительства  в этой части парка для посетителей закрываются, сообщает "Деловой Петербург".

В последний этап реконструкция пройдет на участке площадью  37,35 га, ограниченном Московским проспектом,  Бассейной улицей, проспектом Гагарина и южной границей Главной аллеи.

Всего на реконструкцию парка будет потрачено 666 млн руб. На эти деньги планируются провести серьезные  работы — в последний раз парк реконструировался лишь перед Олимпиадой 1980 года.

Сейчас в парке щебеночно-набивные дороги сильно изношены, водная система в неудовлетворительном состоянии, гидротехнические сооружения требуют ремонта,  уменьшилось по объему и цветочное оформление парка и начали вымирать деревья.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее