Ремонт на Энгельса закончили в полдень. На 10 часов раньше норматива

02.12.2010
Ремонт на Энгельса закончили в полдень. На 10 часов раньше норматива

2 декабря 2010 года. Ремонт дефектной теплотрассы на пр. Энгельса, 136 полностью завершен в 12.15. Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК», работы окончились на 10 часов ранее предусмотренного нормативами срока. Теплоснабжение кварталов переведено на стандартную схему.

 

Продолжавшиеся всю ночь работы останавливались лишь на 10 минут для пересменки суточных бригад. В 12:15 ремонт был окончен. ГУП “ТЭК СПб” приступило к запитке системы теплоснабжения микрорайона по стандартной схеме.

 

— Учитывая высокую сложность работ, по согласованному графику и нормативам ремонт дефектной тепломагистрали должен был завершиться сегодня к 22.00. Ремонтные работы также затрудняла несанкционированная платная автостоянка и несанкционированная стоянка маршрутных такси, в зоне которых произошел дефект, — пояснили в пресс-службе.

 

Они добавили, что, несмотря на отсутствие разрешений от администрации Выборгского района и ГУП “ТЭК СПб”, платная парковка была размещена в охранной зоне тепловых сетей и создавала серьезные затруднения для оперативного отключения давшей сбой трубы и ее замены.

 

Как сообщал “КУРЬЕР”, вчера утренняя авария на пр. Энгельса все же оставила без отопления два дома. Как рассказали в пресс-службе ГУП «ТЭК», это были административное здание и торговый комплекс «Адамант». Остальных потребителей переключили на другие схемы теплоснабжения.

 

Трассы некоторых автобусных маршрутов на пр. Энгельса накануне изменились из-за разлива горячей воды. Как сообщили СПб ГУП «Пассажиравтотранс», такая ситуация сохранится до окончания работ.

 

Тем не менее, теплоэнергетики сумели ликвидировать дефект раньше нормативных сроков.

 

ГУП “ТЭК СПб” принес горожанам извинения за доставленные неудобства.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее