Решение по «доморощенному» игроку КДК примет в среду. «Зенит» не будет оспаривать поражение

11.04.2011
Решение по «доморощенному» игроку КДК примет в среду. «Зенит» не будет оспаривать поражение

11 апреля 2011 года. Вопрос о присуждении санкт-петербургскому «Зениту» технического поражения за нарушение регламента чемпионата России будет рассмотрен на следующей неделе на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, сообщают «Вести».

 

— Обычно КДК проводит заседания по средам, реже — по четвергам. Решение по инциденту в матче «Зенит»-ЦСКА должно быть принято до начала следующего тура, так что, скорее всего, перечень санкций по отношении к питерскому клубу будет обнародован в середине недели, — отметил представитель РФС.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», накануне главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на послематчевой пресс-конференции  после матча 4-го тура Чемпионата России с ЦСКА заявил, что отсутствие в заявке «доморощенного» игрока, не ошибка, а сознательный выбор. 

 

Он рассказал, что такое решение было принято, потому что было много сомнений – существовал «выбор: взять или не взять тех игроков, которые восстановились после травм». И было принято достаточно исключительное решение.

 

— В прошлом году мы, очень хорошо узнав все детали, отправляли сообщение в федерацию, и мы знали, что заплатим штраф. Это был наш выбор, а не ошибка, — пояснил главный тренер «Зенита».

 

Представители «Зенита» уже заявили, что согласятся с любым решением Контрольно-дисциплинарного комитета.

 

Как сообщал «КУРЬЕР», матч 4-го тура Чемпионата России «Зенит» и ЦСКА на поле «Петровского» завершился ничьей – 1:1. Питерцы дома не смогли вырвать победу у столичных армейцев, обе команды довольствовались одним очком. 

 

Оба мяча в ворота соперников были забиты в первом тайме.

 

Голами отметились Гонсалес и Константин Зырянов, вместе с Александром Анюковым и Александром Кержаковым организовавшим армейцам «гол в раздевалку».

 

Однако результат игры может быть аннулирован, и «Зениту» присуждено техническое поражение. Петербургский клуб не выполнил правило «доморощенного» игрока.

 

В заявке питерцев на игру не было воспитанника клуба 1990 года рождения или еще более молодого игрока. Стоит отметить, что самый молодой футболист, игравший за «Зенит» — Алексей Ионов —  родился в 1989 году.

 

По дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза, питерцам должно быть присуждено техническое поражение и штраф до 200 тысяч рублей. 

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее