Режим работы станций «Спасская» и «Звенигородская» менять не будут

Ранее планируемым изменением режима работы станций заинтересовался депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник.

10.08.2017
Режим работы станций «Спасская» и «Звенигородская» менять не будут

Петербургский метрополитен принял решение не менять режим работы вестибюлей станций «Спасская» и «Звенигородская». Об этом в четверг, 10 августа, сообщили ИА «Ньюс» в пресс-службе подземного ведомства.

Напомним, ранее руководство метрополитена планировало с 1 сентября перевести эти две станции на режим работы с 7.00 до 20.00. Перевозчик мотивировал это низким пассажиропотоком в утренние и вечерние часы.

Планируемым изменением заинтересовался депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, который послал соответствующий запрос вице-губернатору Игорю Албину. Примечательно, что ответ не заставил себя долго ждать.

— ГУП «Петербургский метрополитен» принято решение не вводить изменения в график работы вестибюлей станций «Звенигородская» и «Спасская, — написал в среду, 9 августа, Резник в Twitter. 

Другие материалы

Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
Новости Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим

Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС

09.06.2026
09.06.2026
Знак «Родившемуся в Петербурге»  будут вручать и приезжим
Новости Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах

Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов

07.05.2026
07.05.2026
Смольный временно запретит индивидуальную мобильность в семи районах