Россельхознадзор уберег домашних любимцев от некачественного корма
6 сентября 2013 года. Из Канады в Большой порт Санкт-Петербурга поступил груз весом около 20 тонн готовых кормов для кошек и собак. Специалисты Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, осуществляющие надзор за ввозимой на территорию Российской Федерации продукцией животного происхождения, выявили нарушения.
— В ходе досмотра груза сотрудники Управления обнаружили на одной из паллет маркировочную этикетку с прошлогодней датой выработки продукции, не заявленной в приложении к ветеринарному сертификату страны-экспортера, — рассказали в Россельхознадзоре.
Как подчеркнули в ведомстве, ввоз корма на территорию Таможенного союза приостановлен. Решение о выпуске будет принято после получения разъяснений государственной ветеринарной службы Канады.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком