Российские медики встретились с бельгийскими специалистами. В рамках экономической миссии в Петербурге

07.04.2011
Российские медики встретились с бельгийскими специалистами. В рамках экономической миссии в Петербурге

7 апреля 2011 года. В Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования сегодня состоялся семинар с участием российских медиков и бельгийских специалистов «Инновационные бельгийские технологии по спасению жизней», сообщает пресс-служба админимтрации губернатора Петербурга.

 

В работе семинара приняли участие вице-губернатор Людмила Косткина, королевское высочество принцесса Бельгии Матильда, ректор СПБМАПО Отари Хурцилава.

 

Встреча прошла в рамках бельгийской экономической миссии в Санкт-Петербурге, возглавляемой его королевским высочеством и наследным принцем Филиппом.

 

Людмила Косткина в своем приветствии отметила, что во все времена здоровье населения являлось зримым показателем социального благополучия и нормального экономического развития общества.

 

— Россия, Санкт-Петербург в частности, как и Бельгия в этой области тоже добились успеха. В области медицины между Северной столицей и королевством Бельгии уже установлены давние научные контакты, в том числе между петербургскими и антверпенскими онкологами,- сказала вице-губернатор.

 

В своем выступлении Косткина подчеркнула, что в декабре 2008 года Петербург посетила делегация представителей 7-ми бельгийских компаний, специализирующихся в области производства протезов, текстильных изделий для больничного сектора (хирургии), медицинских снимков, обработки больничных отходов.

 

По словам вице-губернатора, большие надежды правительство города возлагает на реализацию принятой в марте этого года программы модернизации системы здравоохранения Санкт-Петербурга на 2011-2012 годы, которая должна коренным образом изменить ситуацию в отрасли.

 

Вице-губернатор отметила, что на выполнение региональной программы модернизации здравоохранения Петербургу на два года выделены федеральные средства в размере 14,7 млрд. рублей. А в целом на здравоохранение города в 2011 году направлено более 70 млрд рублей, что в 9,5 раз больше чем в 2004 году.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее