Российские омбудсмены встретятся с коллегой из ООН. На Координационном совете в Петербурге

18.02.2011
Российские омбудсмены встретятся с коллегой из ООН. На Координационном совете в Петербурге

18 февраля 2011 года. Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй сегодня встретится с участниками Координационного совета российских уполномоченных по правам человека.  Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена Санкт-Петербурга.

 

Заседание совета откроет уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. С приветственным словом выступит спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов.

 

Сотрудничество России и управления верховного комиссара по правам человека началось в 2006 году. Тогда было принято решение о включении правозащитного поля РФ в деятельность представительства системы ООН в нашей стране. В 2007 году был утвержден документ под названием “Концептуальные рамки сотрудничества с Российской Федерацией на 2007 г. и последующий период”.

 

Настоящий визит Пиллэй в Россию проходит в рамках этого соглашения. В своей речи верховный комиссар ООН  расскажет уполномоченным о содействии, которое оказывает управления верховного комиссара ООН по правам человека институтам защиты прав человека на национальном и местном уровнях.

 

Координационный совет российских уполномоченных по правам человека состоится 18 февраля 2011 года в 14.30 в Белом зале Мариинского дворца.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее