«Россия 24» сгоняет «Бесогон» Михалкова из телеэфира

Выпуск авторской программы пройдет только на Youtube

19.05.2020
«Россия 24» сгоняет «Бесогон» Михалкова из телеэфира

Новый выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова «Бесогон» не выйдет на телеканале «Россия 24». Он пройдет только в интернете, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Михалкова.

Новый выпуск называется «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди». В нем режиссер намеревался прокомментировать реакцию на предыдущий выпуск «Бесогона» под названием «У кого в кармане государство?», который телеканал снял с эфира после первого выпуска.

В выпуске «У кого в кармане государство» 1 мая Никита Михалков обвинил основателя Microsoft Билла Гейтса в стремлении вживить миллиардам людей чипы под видом прививок и сокращать численность человечества путем вакцинации. После скандала, вызванного сюжетом, канал «Россия 24» снял с эфира и перенес на неудобное время повторы выпуска. Михалков в объяснении на Youtube пожаловался на цензуру.

6 мая Генеральная прокуратура назвала фейком теорию о якобы умышленном создании коронавируса и всеобщей чипизации. При этом ведомство предъявило претензии к другим распространителям этой теории заговора, не упоминая режиссера и публициста Михалкова. Надзорное ведомство потребовало заблокировать опубликованные в соцсетях сюжеты на эту тему.

В 2015 году телеканал «Россия 24» снял с эфира выпуск «Бесогона» Михалкова, темой которого были свобода слова, «русский мир» и Крым. Телеканал заявил, что это пришлось сделать «по этическим причинам». Также выпуск программы был снят с эфира в мае 2018 года.

Другие материалы

Новости На Новгородчине землевладельца лишили заброшенных сельхозугодий

Участок площадью 53 га зарастал сорняками и кустами. Надзор добился изъятия через суд

30.10.2025
30.10.2025
На Новгородчине землевладельца лишили заброшенных сельхозугодий
Новости Ленобласть готовит изъятие земли гаражей под ветку метро в Кудрово

Власти обещают владельцам возмещение из бюджета по рыночной стоимости

30.10.2025
30.10.2025
Ленобласть готовит изъятие земли гаражей под ветку метро в Кудрово
Новости Гособвинение просит 13 лет для Марины Кохал за распиленного мужа

Защита вдовы выступит в прениях 31 октября

29.10.2025
29.10.2025
Гособвинение просит 13 лет для Марины Кохал за распиленного мужа
Новости Самовыгул злого пса стоил дачнице в Ленобласти 158 тысяч рублей

Пострадавшие отсудили компенсацию. Они отбивались от нападения собаки пинками и лопатой

28.10.2025
28.10.2025
Самовыгул злого пса стоил дачнице в Ленобласти 158 тысяч рублей