«Россия 24» сгоняет «Бесогон» Михалкова из телеэфира

Выпуск авторской программы пройдет только на Youtube

19.05.2020
«Россия 24» сгоняет «Бесогон» Михалкова из телеэфира

Новый выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова «Бесогон» не выйдет на телеканале «Россия 24». Он пройдет только в интернете, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Михалкова.

Новый выпуск называется «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди». В нем режиссер намеревался прокомментировать реакцию на предыдущий выпуск «Бесогона» под названием «У кого в кармане государство?», который телеканал снял с эфира после первого выпуска.

В выпуске «У кого в кармане государство» 1 мая Никита Михалков обвинил основателя Microsoft Билла Гейтса в стремлении вживить миллиардам людей чипы под видом прививок и сокращать численность человечества путем вакцинации. После скандала, вызванного сюжетом, канал «Россия 24» снял с эфира и перенес на неудобное время повторы выпуска. Михалков в объяснении на Youtube пожаловался на цензуру.

6 мая Генеральная прокуратура назвала фейком теорию о якобы умышленном создании коронавируса и всеобщей чипизации. При этом ведомство предъявило претензии к другим распространителям этой теории заговора, не упоминая режиссера и публициста Михалкова. Надзорное ведомство потребовало заблокировать опубликованные в соцсетях сюжеты на эту тему.

В 2015 году телеканал «Россия 24» снял с эфира выпуск «Бесогона» Михалкова, темой которого были свобода слова, «русский мир» и Крым. Телеканал заявил, что это пришлось сделать «по этическим причинам». Также выпуск программы был снят с эфира в мае 2018 года.

Другие материалы

Новости Погиб еще один строитель Судебного квартала в Петербурге

Не имевший средств защиты монтажник из Узбекистана рухнул с верхнего яруса лесов

17.09.2025
17.09.2025
Погиб еще один строитель Судебного квартала в Петербурге
Новости Монплезир в Петергофе будет отреставрирован к 2028 году

Власти Петербурга обещают полное восстановление исторического облика дворца

11.09.2025
11.09.2025
Монплезир в Петергофе будет отреставрирован к 2028 году
Новости Новобрачная наказала петербургского отельера за испорченную свадьбу

Срыв счастливой ночи в номере у Адмиралтейства обошелся бизнесмену в 180 тысяч рублей

08.09.2025
08.09.2025
Новобрачная наказала петербургского отельера за испорченную свадьбу
Новости Своевольного фермера из Горелово выдавливает прокуратура

Дачник-скотовод уличен в антисанитарии и земельном самозахвате

01.09.2025
01.09.2025
Своевольного фермера из Горелово выдавливает прокуратура