С мусором и отходами в Петербурге будет бороться новое ведомство
Управление по обращению с отходами производства и потребления Санкт-Петербурга, о создании которого было объявлено 9 января, сегодня раскроет свои задачи и методы на десятом международном экологическом форуме.
Создание специального Управления — одно из мероприятий, направленных на реализацию "Концепции обращения с отходами в Санкт-Петербурге на 2009-2014 гг." Его цель — создание системы учета сбора, вывоза, утилизации и переработки отходов производства и потребления в городе.
Кроме того, отдельный стенд на форуме посвящен утилизациии старых машин.
Напомним, с начала марта в России стартовала государственная программа по утилизации старых автомобилей. Владельцы могут сдать их на переработку, а взамен получить ваучер на 50 тысяч рублей для покупки автомобиля отечественной сборки.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком