С начала купального сезона в водоемах Петербурга погибли 9 человек
С начала купального сезона на водоемах Санкт-Петербурга погибли 9 человек. Как сообщает ГУ МЧС России по Петербургу, только за последние два дня — 5 и 6 июля — в петербургских реках и озерах утонули 4 человека.
В реке Ижора (Колпино) утонула 51-летняя женщина; в поселке Тарховка Курортного района утонул 27-летний мужчина; еще один мужчина погиб на Безымянном озере (Красносельский район); на Чертовом озере под Зеленогорском утонула женщина 1965 года рождения.
Еще в четырех случаях трагедий удалось избежать только благодаря оперативности спасателей.
В качестве причин такой печальной статистики спасатели называют жару и несоблюдение правил безопасности на воде.
«В последнюю неделю в нашем регионе установилась жаркая погода. Синоптики обещают, что эта тенденция сохранится. И вне зависимости от дня недели пляжи города и области не пустуют. Между тем, к большому сожалению, трагедий на воде избежать не удается», — отмечают в МЧС.
Спасатели напоминают, что в целях безопасности купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях. Входить в воду в состоянии алкогольного опьянения нельзя ни в коем случае. В воде следует находиться не более 10-15 минут.
Другие материалы
Новости
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
18.10.2026
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
В комфортном городе жить!
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
16.10.2026
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Новости
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
19.06.2026
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
Новости
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее
11.06.2026
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком