Самолет Ан-148 готовится к аварийной посадке в «Пулково»
23 августа 2013 года. Самолет Ан-148 готовится совершить аварийную посадку в петербургском аэропорту «Пулково», по предварительным данным, у авиалайнера могла лопнуть шина переднего шасси. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы управления на транспорте по Северо-Западному федеральному округу.
— Самолет Ан-148 вылетел сегодня в 12.45 из аэропорта Минводы. На борту находятся 75 пассажиров и четыре члена экипажа. Посадка ожидается в 15.45, — сказал собеседник агентства.
Фрагменты шасси нашли на ВПП аэропорта Минвод после взлета самолета Ан-148: — При взлете из аэропорта экипаж почувствовал вибрацию, после взлета на полосе были обнаружены, предварительно, фрагменты шасси, — сообщил по телефону представитель пресс-службы управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.
Как уточнил источник в силовых структурах Северо-Западного федерального округа, самолет выполняет рейс №642.
— При взлете обнаружены фрагменты шины, предположительно, от этого самолета, — сказал собеседник агентства.
В «Пулково», между тем, пока не готовятся к аварийной посадке Ан-148, сообщила представитель «Воздушные ворота северной столицы».
— Авиакомпания подозревает, что в самолете может быть какая-то неисправность, но на настоящий момент информации о том, что ему нужна аварийная посадка, нет. Мы не готовимся пока к аварийной посадке, — сказала она.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком