Сегодня из Петербурга в Узбекистан отправили 50 мигрантов-нарушителей

01.08.2013
Сегодня из Петербурга в Узбекистан отправили 50 мигрантов-нарушителей

1 августа 2013 года. Сегодня из аэропорта «Пулково» в Ташкент отправлены 50 граждан Узбекистана, нарушивших миграционное законодательство.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, процедуру выдворения провело Управление федеральной службы судебных приставов по Петербургу. Всем выдворенным иностранным гражданам будет закрыт въезд на территорию России на срок 5 лет.

 

Всех отправленных сегодня на родину граждан задержали 17 июля во время оперативного мероприятия проведенного прокуратурой города вместе с УФМС России по Петербургу и Ленобласти на 13 станциях метрополитена. До выдворения они находились в Центре содержания иностранных граждан.

 

— Каждый год в Петербург приезжают миллионы туристов и тысячи человек, которые хотят поработать, и мы всех принимаем одинаково. К сожалению, среди них бывают те, кто нарушает наше миграционное законодательство. По закону такие люди подлежат выдворению за пределы Российской Федерации, — сказал губернатор Георгий Полтавченко.

 

Всего за 2013 год Службой судебных приставов помещено в Центр содержания иностранных граждан 719 человек, выдворено 546 иностранных граждан.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее