Школьники Фрунзенского района поговорят со сверстниками из Австралии и США. По видеомосту
8 октября 2010 года.В средней школе № 213 сегодня состоится видеомост школьников Фрунзенского района, учащихся из США и Австралии. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, видеомост завершит праздничную неделю, посвященную Дню учителя, которая стартовала во Фрунзенском районе 1 октября.
Видеоконференция посвящена экологической проблеме. В ее рамках ученики и учителя петербургской школы побеседуют со своими сверстниками и коллегами из Австралии – представителями Glendal School.
Также в мероприятии примут участие прибывшие в Санкт-Петербург, сотрудники и учащиеся Букингемской школы (США, штат Пенсильвания) и представители отдела образования Фрунзенского района.
Собравшиеся в интерактивном режиме обсудят вопросы экологической безопасности и проблему защиты окружающей среды.
Стоит отметить, что с 1991 года школа № 213 Фрунзенского района и Букингемская школа являются партнерами в совместном международном экологическом проекте "JEM" (Joint Environmental Mission). Участниками проекта также являются школы из Китая, Индии, Австралии и Африки.
Добавим, что школа № 213 была основана в 1948 году как первая в России средняя школа с преподаванием ряда предметов на английском языке.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнена программа восстановления фасадов главной улицы Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком