Штаб Космических войск может «прописаться» в Петербурге. Варианты рассматриваются
14 сентября 2010 г. В Санкт-Петербург может переехать штаб Космических войск. Как сообщил «Интерфаксу» источник в российском военном ведомстве, изучается возможность передислокации штаба из столицы в другой регион
— Рассматривается несколько вариантов переезда, — сообщил собеседник агентства.
В частности, по его словам, штаб Космических войск может обосноваться в подмосковном Краснознаменске, где сегодня базируется главный центр управления военной орбитальной группировкой.
В то же время, не исключено, что штаб может переехать в Плесецк (Архангельская область), где расположен космодром Космических войск.
В качестве нового места дислокации рассматриваются также Санкт-Петербург, где сегодня располагается Военно-космическая академия имени Можайского, и подмосковная Кубинка, где размещен филиал академии (ранее — Московский военный институт радиоэлектроники Космических войск).
Собеседник «Интерфакса» пояснил, что решение о передислокации штаба может быть принято до конца года.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком