СКА начал переговоры с Бобом Хартли. Армейцев вновь может возглавить канадец
22 октября 2010 года. Предположения экспертов о том, что канадский специалист Боб Хартли может возглавить питерский СКА, в настоящее время управляемый и.о. главного тренера Вацлавом Сикорой, начинают подтверждаться.
Как сообщает "Спорт-Экспресс", питерский клуб начал переговоры с обладателем Кубка Стэнли-2001 — Хартли выигрывал почетный трофей в качестве главного тренера "Колорадо.
50-летний канадец провел в НХЛ десять сезонов в качестве главного тренера "Колорадо" (1998-2002) и "Атланты" (2002-2008).
Напомним, решением совета директоров хоккейного клуба СКА главный тренер команды канадский специалист Айван Занатта был отправлен в отставку.
Как сообщал "КУРЬЕР", по информации некоторых СМИ, руководители хоккейного клуба СКА начали переговоры с легендарным канадским хоккеистом Уэйном Гретцки на предмет его возможного появления у руля "армейцев с Невы" в текущем сезоне.
Главным тренером СКА не станет бывший наставник сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон, имя которого называлось в числе возможных кандидатур на пост главного тренера питерского хоккейного клуба. Он возглавил швейцарский хоккейный клуб "Цюрих".
Последней каплей стало поражение в овертайме от минского "Динамо" в матче, по ходу которого питерцы вели в одну шайбу за несколько минут до финальной сирены. Но, как обычно бывает в ходе этого сезона, подобной форы оказалось мало — очередной овертайм, и очередное поражение в результате досадной ошибки защитника — 2:3.
Команда в 16 матчах набрала 23 очка и занимает в конференции 7-е место, пропустив вперед таких "грандов", как нижегородское "Торпедо" и своих прошлогодних обидчиков по плей-офф — рижское "Динамо". В общем зачете КХЛ дела обстоят еще плачевнее — 14 место: выше даже новичок лиги "Югра". Команда с одним из лучших подбором игроков в нападении забросила всего 48 шайб, имеющиеся в ее распоряжении защитники и вратарская бригада сообща пропустили 49 голов.
Примечательно, что совет директоров не сдержал свое обещание дать доработать Занатте до ноябрьской паузы и принял решение об увольнении ощутимо раньше. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен чешский специалист Вацлав Сикора, который будет проводить тренировки и готовить команду к будущим играм.
В данный момент на рынке доступны Сергей Михалев, приводивший к чемпионству в последнем розыгрыше Суперлиги звездный "Салават", Боб Хартли, бравший Кубок Стэнли с “Колорадо” в 2001-м, собственно Борис Михайлов, много лет руководивший СКА, и многие другие именитые специалисты, которым будет трудно отказаться от сотрудничества с текущим составом СКА.
По мнению некоторых экспертом, опрошенных КУРЬЕРОМ, СКА продолжит курс на иностранного тренера. В этом уверен глава отдела хоккея газеты "Спорт день за днем" Игорь Гурфинкель.
Также, по информации источника, близкого к руководству клубу, совет директоров при рассмотрении кандидатур нового наставника СКА вернется к некоторым специалистам, фигурировавшим в весеннем списке. Напомним, тогда в главные тренеры СКА прочили тренера сборной Швеции Бенгта-Оке Густаффсона, финского специалиста Хану Аравирту, канадца Ральфа Крюгера и многих других. Занатту же могут вновь привлечь к работе с молодежкой — "СКА-1946".
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком