СКА – «Северсталь» 5:2

Семь шайб за игру, Ожиганов зарабатывает первое очко в красно-синей форме, у Кузьменко и Галенюка по 2 очка.

22.11.2019
СКА – «Северсталь» 5:2

После продуктивного дальневосточного выезда петербургский СКА вернулся домой, где сегодня провел матч с череповецкой «Северсталью» (5:2). Ранее команда Андрея Разина обыграла ЦСКА после десяти поражений кряду. А хоккейный клуб с Невы одерживает пятую победу подряд.

Ворота гостей в сегодняшней игре вышел защищать Рафаэль Хакимов, а тренерский штаб хозяев заявил на игру Александра Самонова. 

В стартовом периоде команды вкатывались в игру. Первые атаки у армейцев выдались неудачными, сначала Антон Бурдасов попытался распечатать голкипера соперников, а затем момент был у Сергея Плотникова, но защита «сталеваров» не подвела. В середине игрового отрезка первый гол матча забил Андрей Кузьменко с передач Данилы Галенюка. Затем команды обменялись взаимными атаками. 

В концовке периода счет сравнял Адам Лишка. А за минуту до сирены Антон Бурсдасов увеличил голевое преимущество армейцев. 

Вторая двадцатиминутка выдалась богатой на голы хозяев. Армейцы начали период с прессинга в гостевой зоне. Затем команды ненадолго «переехали» к воротам СКА. Однако вскоре инициатива вновь перешла на сторону подопечных Алексея Кудашова. Сергей Плотников с передачи Игоря Ожиганова забросил шайбу в ворота Хакимова. Таким образом, новичок набирает свое первое очко в красно-синей форме. А после Евгений Кетов выбежал один в ноль на пятак «Северстали» и увеличил голевое преимущество своей команды, а ассистировали ему в этом игровом моменте Артем Зуб и Кирилл Марченко. После второго периода на табло зафиксировался счет 4:1.

В третьем периоде свой успех повторил Андрей Кузьменко с передач Галенюка и Дыбленко. Молодой петербургский защитник, выступающий под 79-ым номером, зарабатывает 2 очка за игру, всего в его активе 8 балов. В концовке третьей двадцатиминутки череповецкий нападающий Кирилл Капустин отыграл у армейцев одну шайбу. 

После матча СКА набирает 40 очков, у «Северстали» — 24.
Следующий матч СКА проведет дома 25 ноября с «Куньлунем», а «Северсталь» 26 ноября ждет домашняя встреча с рижским «Динамо». 

Фото автора.

Другие материалы

Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда
Новости Власти Петербурга досрочно открыли парки и сады после просушки

Запрет доступа вводился на срок до начала мая и отменен из-за благоприятной погоды

20.04.2026
20.04.2026
Власти Петербурга досрочно открыли парки и сады после просушки
Новости Обвалилось здание бывшего детсада на Лесном проспекте

Памятнику конструктивизма 95 лет

19.04.2026
19.04.2026
Обвалилось здание бывшего детсада на Лесном проспекте
Новости Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»

Поступившая в госсобственность киностудия перенацелена на съемки патриотических картин

17.04.2026
17.04.2026
Участники ПМЭФ обсудят развитие кино на примере «Ленфильма»