СКА всухую «сделал» «Спартак» в серии плей-офф. 4 победы в 4 матчах
27 февраля 2011 года. Петербургский СКА всухую закончил серию с московским «Спартаком», первым в Западной конференции пройдя в следующий раунд плей-офф – второй выездной и четвертый матч в серии закончился со счетом 3:4 в пользу гостей.
Матч начался для хозяев льда удачно — Штефан Ружичка на 6-й минуте впервые в серии позволил «Спартаку» повести в счете. Однако через 4 минуты воспользовался численным преимуществом Максим Сушинский и, переиграв Доминика Гашека, сравнял счет – 1:1.
Еще через 2 минуты СКА вышел вперед — чешский легионер СКА Петр Пруха «поймал» на ложном замахе спартаковского вратаря. После этого Гашека в воротах сменил Алексей Яхин.
Во второй двадцатиминутке «Спартаку» удалось сравнять счет – постарался Кирилл Князев, однако ненадолго – армейцев снова вывел вперед Маттиас Вайнхандль.
Незадолго до конца 2 периода дубль Князева снова установил равенство в счете.
В третьей двадцатиминутке все точки на «i» расставил Пруха: чех воспользовался пасом Максима Рыбина и поразил верхний угол ворот Яхина — 3:4.
В оставшееся время сравнять счет спартаковцам не удалось.
Главный тренер армейцев Вацлав Сикора после победного матча заявил, что последняя игра оказалась одной из самых сложных в серии.
— «Спартак» доминировал в первом периоде полностью, они играли сегодня так, как будто не было вчерашнего поражения, команда была собрана и настроена на борьбу. Два периода мы закончили со счетом 3:3. Эти три гола, которые мы пропустили, были очень сложными. Наша команда была не так сконцентрирована. В третьем периоде мы собрались и достаточно неплохо его отыграли. Самое важное, что мы в конечном итоге выиграли эту игру, — отметил Сикора.
Как сообщал «КУРЬЕР», первая встреча 1/8 финала западной конференции СКА закончилась победой СКА над московским «Спартаком». Армейцы обыграли своих гостей в овертайме со счетом 4:3. Победную точку поставил гол Маттиаса Вейнхандля.
Во второй встрече серии плей-офф СКА вновь одержал победу над московским «Спартаком», во многом повторив ход предыдущей игры – 4:3. Армейцы вновь выиграли в овертайме, и опять окончательную точку поставил Маттиас Вайнхандль.
В третьем матче на выезде на льду Дворца спорта «Сокольники»армейцы вновь обыграли московский «Спартак». Встреча закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей.
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком