«Славянский свет» собирает друзей
Третий международный фестиваль культур славянских народов «Славянский свет», проводимый в городе Йыхви (Эстония), украсят своим участием пятьсот профессиональных и самодеятельных артистов.
Третий международный фестиваль культур славянских народов «Славянский свет», проводимый в городе Йыхви (Эстония), украсят своим участием пятьсот профессиональных и самодеятельных артистов.
Приглашение на фестиваль именитых артистов — одна из традиций «Славянского света». В этом году перед зрителями выступят со своими коллективами и новыми программами молодая звезда российского этно-фолк-рока Пелагея и мэтр из Петербурга, знаменитый «Орфей» Альберт Асадуллин. Хоровые, оркестровые, танцевальные коллективы, а также мастера народных промыслов будут представлять Эстонию, Россию, Белоруссию, Украину, Польшу, Болгарию и другие страны. Концерт будет длиться весь день на двух площадках.
Отличительной особенностью «Славянского света» является то, что он сочетает в себе концерт, ярмарку, знакомство с народными традициями и день семейного отдыха, на который съезжаются жители разных регионов Эстонии. Зрители, как правило, не остаются только наблюдателями, а и сами включаются в народные потехи и хороводы. По традиции, проводится и лотерея, главный приз которой — сервиз, изготовленный Санкт-Петербургским Императорским фарфоровым заводом.
Фестиваль, который пройдет 9 июля в старинном парке Йыхви, организует Балтийский издательский дом «Инфоринг». Его поддерживают в этом начинании Посольство России в Эстонии, Правительство Санкт-Петербурга, Посольство Беларуси в Эстонии, Йыхвиское самоуправление, а также целый ряд известных эстонских фирм.
Фото: myestonia.ru
Другие материалы
Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне
Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком