"Смешарики" придут на Дворцовую

Завтра Дворцовая площадь превратится в Город детства. Там пройдет большой театрализованный праздник для детей и взрослых "Смешарики на Дворцовой", организованный комитетом по культуре Санкт-Петербурга.

10.02.2012
"Смешарики" придут на Дворцовую

 

Завтра Дворцовая площадь превратится в Город детства. Там пройдет большой театрализованный праздник для детей и взрослых «Смешарики на Дворцовой», организованный комитетом по культуре Санкт-Петербурга.

 

На один день мультипликационные герои знаменитого сериала для детей оживут и встретят своих гостей на Дворцовой. С 11.30 до 17.00 маленькие петербуржцы смогут посетить  удивительный и волшебный город, в котором их ждут горячо любимые герои российского мультфильма «Смешарики» — Крош, Нюша, Ёжик и другие. Популярные «мультяшки» будут «руководить» интерактивными площадками и вместе с гостями праздника принимать участие в конкурсах, викторинах и лотереях.

 

Каждый персонаж из мультипликационного сериала «Смешарики» будет прикреплен к определенной тематической площадке, полностью соответствующей «характеру» своего героя. В «Планетарии» Лосяш поможет каждому при ярком свете солнца увидеть на небе звезды. В «Институте искусства» маленькие гости смогут побывать в роли настоящих художников и под чутким руководством Бараша нарисовать свой идеальный город. Лучшие рисунки будут подарены городу, а их исполнители получат памятные подарки от ведущих праздника.

 

В «Филармонии» (площадка Капеллы «Таврическая») Кар-Карыч откроет в гостях праздника их скрытые таланты. Каждый участник сможет ощутить себя настоящим артистом – музыкантом или танцором, помузицировать на различных инструментах, исполнить вальс или полонез, принять участие в мастер – классах: игре на колоколах и роговых инструментах. В этом ему помогут профессиональные артисты и вокально-хореографические коллективы.

 

В «Кафе» у Совуньи, знаменитой спортсменки и борца за здоровый образ жизни, можно будет подкрепиться и набраться новых сил для игр и творчества. В «Кинотеатре» Ёжика возможно будет посмотреть последние серии любимого сериала. В «Депо» любителей спортивного образа жизни встретит неугомонный Крош. Безрельсовый паровоз прокатит по кругу всех желающих. Найти тематические площадки петербуржцы смогут с помощью огромных надувных фигур «Смешариков», каждая из которых будет расположена около своей интерактивной зоны.

 

В семейном празднике на Дворцовой площади примут участие детские творческие коллективы Санкт-Петербурга, музыкальные группы, а также выдающиеся «взрослые» артисты отечественной эстрады. Праздник посетят и популярные артисты театра и кино — авторы знаменитых детских произведений.

 

Завершиться грандиозное мероприятие ярким концертом с участием маленьких «звезд» отечественной эстрады и многоцветным запуском нескольких тысяч воздушных шаров.

 

Начало праздника 11 февраля в 11.30.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее