СМИ: попросившему насос тверичанину росгвардейцы сломали челюсть

Избитого мужчину обвинили в насилии к представителю власти

23.06.2020
СМИ: попросившему насос тверичанину росгвардейцы сломали челюсть

В Твери омоновцы сломали челюсть 52-летнему местному жителю, попросившему у них насос для велосипеда. Пострадавшего Николая Гордиенко обвинили в нападении на сотрудников Росгвардии,  сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката. Позиция руководства ОМОНа пока неизвестна. Региональное управление СКР проводит доследственную проверку.

Как рассказал изданию адвокат Данил Ткаченко, 19 июня Николай Гордиенко с супругой выехал из дома на велосипедах, по дороге потребовалось подкачать колесо. Мужчина подошел к белой газели без опознавательных знаков с лестницей на крыше, полагая, что это ремонтная бригада, и попросил у сидящих в машине насос. После короткого обмена фразами молодой человек в темной одежде схватил велосипед за руль и стал его оттаскивать со словами: «Чего ты сюда подъехал». Гордиенко потерял равновесие, стал падать и ухватился за рукав мужчины. Росгвардеец вместе с подскочившим напарником избил Гордиенко. Часть конфликта снята на видео, лежащий мужчина кричит и просит вызвать полицию. Его заковали в наручники, которые сняли лишь по приезде скорой помощи. Лишь во время ожидания медиков он понял, что его били сотрудники Росгвардии. Врачи впоследствии диагностировали перелом челюсти и ребра.

По словам адвоката, возбуждено уголовное дело по статье «применение насилие в отношении представителя власти». Семейная чета в свою очередь написала заявление в СКР.

 

Другие материалы

Новости В Ленобласти разрешили тратить маткапитал на детские товары и питание

Нововведение касается региональный выплаты

20.02.2025
20.02.2025
В Ленобласти разрешили тратить маткапитал на детские товары и питание
Новости В России хотят разрешить уходить в декрет с любого срока беременности

Депутаты предлагают сделать декретный отпуск более гибким для будущих мам

18.02.2025
18.02.2025
В России хотят разрешить уходить в декрет с любого срока беременности
Новости Петербуржец получил 17 лет колонии за жестокое убийство сожительницы

Следствие насчитало 180 ударов разными предметами, изнасилование и ожоги

17.02.2025
17.02.2025
Петербуржец получил 17 лет колонии за жестокое убийство сожительницы
Новости Рособрнадзор определил порог знаний по русскому для детей мигрантов

Достаточно 30% верных ответов, чтобы ребенок мог поступить в школу

13.02.2025
13.02.2025
Рособрнадзор определил порог знаний по русскому для детей мигрантов