Смольный: работы в Петербурге для «антирейдерской» комиссии нет

22.07.2011
Смольный: работы в Петербурге для «антирейдерской» комиссии нет

 

22 июля 2011 года. На этой неделе в Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Осеевского прошло рабочее заседание Межведомственной комиссии при правительстве Санкт-Петербурга по вопросам экономической безопасности, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора.

 

Михаил Осеевский напомнил, что комиссия была создана в 2006 году (в СМИ она получила название «антирейдерской»).

 

— Приятно отметить, что года от года работы у комиссии становится все меньше и меньше. В 2011 году наше вмешательство в дела компании вообще не понадобилось. Но ликвидировать комиссию мы не собираемся, она всегда будет в «боевой готовности»,- пообещал вице-губернатор.

 

Заметим, что в адрес Межведомственной комиссии при правительстве Санкт-Петербурга по вопросам экономической безопасности (МВК ЭБ) в 2006 году поступило 196 заявлений, через год эта цифра снизилась до 162. А уже в 2009 году количество заявление уменьшилось до 110. В 2010 году заявлений стало почти в половину меньше (43 заявления).С 1 января 2011 года в МВК ЭБ поступили всего 12 заявлений.

 

Все заявления поступили от предприятий малого и среднего бизнеса, при этом почти все они имеют организационную форму – ООО.

 

По всем полученным заявлениям МВК ЭБ приняты соответствующие меры реагирования: от конкретных рекомендаций заявителям до обращений в органы прокуратуры и др. организации, участвующие в регулировании предпринимательской деятельности.

 

По всем заявлениям признаков рейдерских захватов не выявлено.

 

Статистика поступления заявлений в МВК ЭБ по годам свидетельствует о явной тенденции к снижению в городе случаев рейдерства и правового беспредела в сфере экономических отношений.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее