Смольный возьмет под контроль цены на ржаной хлеб и нарезной батон

19.08.2010
Смольный возьмет под контроль цены на ржаной хлеб и нарезной батон

«У нас нет иллюзий, что мы сможем контролировать все цены. Поэтому мы сконцентрировались на двух позициях – хлеб ржаной и батон нарезной. Мы считаем цены на эти продукты социально значимыми», — только что заявил председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин, передает «КУРЬЕР-МЕДИА».

 

Прежде всего Елин расчитывает, что контролировать цены на эти продукты позволит продовольственный фонд зерна, созданный правительством города. Чиновник отметил, что в ближайшее время правительство расчитывает приобрести мощности, где сможет готовить  продукцию.

 

Кроме того Елин отметил, что существуют договоренности с торговыми сетями о  поддержании минимальных цен на эти две позиции – ржаной хлеб и нарезной батон. Так же Смольный хочет, чтобы механизм ценообразования был ему понятен и ясен. Последним пожеланием являются одинаковые цены для Москвы и Петербурга. Сечас в одних и тех же сетях одни и те же продукты в столице иногда дешевле, что правительство нашего города считает несправеливым.

 

Елин добавил, что вмешиваться в ценообразования на рынках мясной и молочной продукции администрация города не планирует, но при необходимости она сможет влиять на цены и здесь.

Другие материалы

Новости Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля

Особенно много зодчий строил на Петроградской стороне

18.10.2026
18.10.2026
Дмитрий Крыжановский: архитектор многогранного стиля
В комфортном городе жить! Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта

Выполнено восстановление фасадов и крыш на главной улице Петербурга

16.10.2026
16.10.2026
Исторический капремонт жилых домов Невского проспекта
Новости Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты

Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое

19.06.2026
19.06.2026
Стройка ВСМ в Петербурге с 1 июля урежет пригородные маршруты
Новости Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее

В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком

11.06.2026
11.06.2026
Зоологи и страховщики предупреждают: в начале лета змеи злее