Сотрудники УФСКН вступили в сговор с местным жителем с целью незаконного сбыта наркотиков
19 декабря 2012 года. ГСУ СК РФ по Петербургу расследует уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотиков. В совершении преступления подозреваются два сотрудника УФСКН и местный житель .
Следователи задержали сотрудников УФСКН 26-летнего старшего лейтенанта полиции Сергея Мацкевича и 40-летнего подполковника полиции Александра Винокурова, а также 36-летнего жителя Петербурга Георгия Карапетова.
По версии следствия вечером 14 декабря Карапетов у станции метро «Чкаловская», действуя по сговору с Мацкевич и Винокуровым, передал местному жителю— участнику оперативно-розыскного мероприятия — около 100 грамм метамфетамина для дальнейшего незаконного сбыта.
В настоящее время по месту работы Мацкевича и Винокурова, а также по адресам проживания подозреваемых проводятся обыски. Расследование уголовного дела продолжается.Наркотики были переданы сотрудникам службы собственной безопасности госнаркоконтроля.
Другие материалы
Вместо Московского вокзала конечной станцией волховстроевских электричек станет Рыбацкое
В мае и июне у рептилий брачный сезон и высокий риск встречи с человеком
Новые правила уже применяются в петербургских органах ЗАГС
Меры безопасности будут действовать в дни парадов и форумов